8 (812) 509-60-44

Ждем вас в офисе Понедельник - Пятница: 10.00 - 19.00
Суббота - Воскресенье: 12.00 - 19.00

Что влияет на стоимость земли в Ленинградской области

Пожалуй, самый часто задаваемый вопрос о загородной недвижимости Ленинградской области – “Сколько стоит сотка земли?”. Конечно, при выборе земли покупатели интересуются именно о стоимости 1 сотки земли, поэтому поговорим об основных факторах, влияющих на цену, особенностях выбора участков земли, в частности, в Ленинградской области.

На что обратить внимание при оценке стоимости земли в Ленинградской области?

Рассмотрим факторы:

  • география населённого пункта
  • инфраструктура, площадь участка
  • коммуникации
  • транспортная доступность
  • природа

География населённого пункта

Стоимость сотки земли варьируется в зависимости от удаленности от КАД, а по Ленинградской области важное значение имеет район, где находится посёлок.

Инфраструктура

Желательно, чтобы земельный массив находился вблизи населенного пункта, чтобы иметь возможность пользоваться всей жилой инфраструктурой: поликлиниками, детскими садами, школами, магазинами.

Площадь участка

Итоговая стоимость участка земли в Ленинградской области будет напрямую зависеть от соток. В Ленинградской области всегда можно выбрать недорогую землю, главное – определиться с желаемой площадью участка. Подумайте, как вы хотите использовать свои владения? Отдыхать по выходным на свежем воздухе, построить большой дом на всю семью и постоянно в нем проживать, приобрести участок в качестве инвестиции – вариантов может быть множество. Будет ли на вашем участке расположены дом, парковка, баня, огород, детская площадка?

Коммуникации

Коммуникации на участке обеспечивают на нем комфортное проживание. Проведение к продаваемым землям Ленинградской области воды, электричества, газа, охранной системы – это, несомненно, важные параметры, но они повлияют на то, столько будет стоить земля. Поэтому обращайте внимание, есть ли возможность подключить на вашей будущей земле только именно то, что необходимо вам, и не переплачивать за ненужные дорогостоящие коммуникации.

Транспортная доступность

Близость к городу удобна людям, живущим за городом и работающим в Санкт-Петербурге. Загородный участок земли вблизи от города идеально подойдет деловым людям с точки зрения затрачиваемого времени и средств на дорогу от дома до работы.

Почему-то среди желающих приобрести земельный участок в Ленинградской области бытует мнение о том, что удаленность от Санкт-Петербурга существенно влияет на то, сколько будет стоить 1 сотка земли в Ленинградской области и, соответственно, чем удаленнее земля находится от Санкт-Петербурга, тем она более дешевая.

Но это всего лишь миф. Покупка недорогой земли в Ленинградской области недалеко от КАД возможна! Для того, чтобы приобрести землю с невысокой стоимостью в Ленинградской области и при этом недалеко от Санкт-Петербурга, необходимо уточнить, кому принадлежит земельный массив. Естественно, покупая у собственника, вы не только сэкономите на комиссиях, но и будете уверены в чистоплотности сделки.

Дополнительно проверьте, ходит ли до вашего жилого поселка общественный транспорт в случае, если понадобится срочная поездка без автомобиля, или к вам соберутся гости. Уточните, как именно и на чем можно добраться, расписания и маршруты движения.

Природа

При выборе земли не последнюю роль играет природная красота окружающей местности, а Ленинградская область богата на разнообразие ландшафтов, можно выбрать на любой вкус. Наличие поблизости рек, озер, всевозможных водоемов обычно очень ценится среди обладателей собственного земельного участка, ведь это и активный отдых с купанием, и рыбная ловля, и возможность просто отдохнуть всей семьей.

Резюмируя, можно отметить, что при выборе земельного участка обязательно проверяйте, у кого в собственности данная земля (все же желательна покупка у собственника), а также: насколько удобно добраться до города и какие коммуникации представлены в поселке (или насколько быстро и просто их возможно подключить).

Компания "Петербургские Просторы" занимается продажей собственных земельных участков в Ленинградской области (полный пакет документов). Наши специалисты помогут вам с выбором участка и проконсультируют по всем возникшим вопросам. Для получения консультации вы можете позвонить по телефону: 8(812) 241-71-48

Записаться на просмотр земельных участков: 8(812) 988-35-12

Редактор Юлия Андреева

Информация на сайте не является публичной офертой

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру компании с помощью специальной формы связи или по телефону

2015-2020 © Управляющая компания "Петербургские просторы" Все права защищенны