8 (812) 509-60-44

Ждем вас в офисе Понедельник - Пятница: 10.00 - 19.00
Суббота - Воскресенье: 12.00 - 19.00

Продажа участков в поселках ДНП: в чем преимущества?

В современном ритме жизни, особенно в мегаполисах, человеку просто необходим полноценный отдых. У каждого человека представления о настоящем отдыхе свои, но многие предпочитают отдых именно на природе, отвлекаясь от повседневных рутинных дел, весело проводя время в компании друзей и родных за барбекю или на лесной прогулке.

Раздача, а не продажа, участков в дачных поселках велась с целью обеспечить продовольствием каждую советскую семью; а 6 соток, по подсчетам советских экономистов, оказалось достаточно для выращивания необходимого количества садово-огородных культур для среднестатистической семьи из 4 человек. По старой привычке после перестройки, да и в настоящее время, многие так и продолжают культивировать свой огород.

Раздача, а не продажа, участков в дачных поселках велась с целью обеспечить продовольствием каждую советскую семью; а 6 соток, по подсчетам советских экономистов, оказалось достаточно для выращивания необходимого количества садово-огородных культур для среднестатистической семьи из 4 человек. По старой привычке после перестройки, да и в настоящее время, многие так и продолжают культивировать свой огород.

Диковинные коттеджные поселки в постсоветской России стали возникать примерно 2000-х годах, когда после перестройки активно перенимались западные образцы жизни. Конечно, это были не те зарубежные домики и лужайки как с картинок, но в целом уже претендующие на комфортное проживание. Продажа участков в таких коттеджных поселках была рассчитана на состоятельных россиян, которые далее отстраивали собственный коттедж.

На сегодняшний день коттеджные поселки представляют собой облагороженную территорию как с земельными участками, так и с построенными готовыми домами и уже не являются чем-то сверхъестественным, а органично вписываются в современную благоустроенную загородную жизнь, которую может себе позволить практически каждый. Проведены коммуникации, построены дороги, имеется инфраструктура для полноценной жизни. Современные материалы позволяют строить все, что угодно, быстро, тепло, красиво и экологично.

Посмотрите земельные участки в наших коттеджных поселках по ссылке

Поэтому если вы хотите быстро переехать и уже сразу после покупки жить в коттеджном поселке, рассмотрите вариант, где осуществляется продажа участка с уже готовым домом. Если говорить о продаже участков в коттеджных поселках, сейчас наиболее популярными становятся земли ДНП — дачных некоммерческих партнерств. В силу своих очевидных достоинств многие желающие иметь загородный дом или просто участок отдают предпочтение землям данной категории, продажа таких участков осуществляется зачастую именно в коттеджных поселках как наиболее подходящая для строительства дома, оформления в нем регистрации и, что немаловажно, имеющая невысокую стоимость.

Продажа участков в ДНП — это выгодно не только застройщикам

Итак, давайте разберемся, в чем же заключаются преимущества поселков ДНП.

  1. Возможность строительства и круглогодичного проживания. Земля ДНП пригодна для постройки коттеджа, а в дальнейшем и для постоянного проживания в нем.
  2. Оформление постоянной регистрации. На такой земле можно официально получить постоянную прописку без бюрократических и бумажных проблем.
  3. Недорогая земля. Продажа участков в поселениях ДНП ведется по ценам, значительно меньшим, по сравнению с тем же ИЖС.
  4. Управляемость. Собственники сами принимают решения о надобности проведения тех или иных мероприятий в поселке, об организации общей территории, охраны и тд.
  5. Возможность организации сада и огорода, выращивания плодов.

Петербургские Просторы — продажа участков в коттеджных поселках

Специалисты компании Петербургские Просторы работают на рынке загородной недвижимости уже почти 10 лет, имея огромный опыт, надежных партнеров и с вниманием относясь к потребностям всех наших клиентов! Компания осуществляет продажу земельных участков в 6 своих коттеджных поселках:

    • Павловский Ручей 1 очередь
    • Павловский Ручей 2 очередь
    • Новая Екатериновка
    • Новые Мендсары
    • Лемболовские Просторы 1 очередь
    • Лемболовские Просторы 2 очередь

Помимо этого в данных поселках в продаже имеются земельные участки с построенными домами.

Все поселки находятся рядом с Санкт-Петербургом, имеют жилую развитую инфраструктуру, отличные асфальтированные подъезды, остановки общественного транспорта рядом, красивейшие ландшафты вокруг, благоприятную экологическую обстановку. Вы можете предварительно записаться на просмотр участков по телефону и приехать в поселки лично!

Тел.: 8(812) 241-71-48

Санкт-Петербург пр. Художников 10 к.1 (ст. м. Озерки).

 

Читайте также:

Деревня vs Коттеджный посёлок

Особенности земельных участков в ДНП

Продажа земельного участка под дом: рекомендации как правильно выбрать

На какой земле коттеджного поселка лучше строить дом

Информация на сайте не является публичной офертой

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру компании с помощью специальной формы связи или по телефону

2015-2020 © Управляющая компания "Петербургские просторы" Все права защищенны